Главная » Архив материалов

Изменения, касающиеся проведения общего собрания собственников помещения в МКД (Федеральный закон от 29.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федераци... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Это лето было богато на скандалы в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Сначала «синдром Казеки», потом беготня вокруг ремонта проспекта Курако и прочих дорог, а потом в дома Центрального района пришла ОНА. Горячая вод... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Правила игры на поле жилищно-коммунального хозяйства меняются очень часто. Законодатели объясняют это тем, что идёт реформа, ищутся оптимальные варианты взаимодействия всех участников процесса, вырабатываются приемлемые тарифы на услуги и ц... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

В Новокузнецке уже стали недоброй традицией громкие скандалы с участием чиновников из числа руководящих жилищно-коммунальной сферой. В мае весь город взорвался возмущением наглостью бывшего директора МП «ССК», положившего ржавы... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Пока москвичи ещё только переваривают неприятность под названием «взнос на капитальный ремонт жилого дома» (новая строка появилась у них в платёжках за июль), доля собираемости средств на капремонт по Кемеровской области состав... Читать дальше »

Дата публикации: 08.09.2015

Чтобы не страдали жители. Регионы РФ смогут самостоятельно определять сроки отопительного сезона исходя из климатических особенностей территории. Соответствующий законопроект подготовило Министерство строительства и ЖКХ России, пи... Читать дальше »

Дата публикации: 12.08.2015

Министерство ЖКХ создает телефон доверия для борьбы с коррупцией в собственных рядах. Предполагается, что граждане должны сформулировать свои жалобы в течение 5 минут. Анонимные жалобы рассматриваться не будут.

Приём и зап... Читать дальше »

Дата публикации: 12.08.2015

Владимир Путин поручил правительству регулярно докладывать об обоснованности принимаемых местными властями решений, касающихся роста платы за услуги ЖКХ.Первый такой доклад правительство должно представить 1 октября, далее —... Читать дальше »

Дата публикации: 12.08.2015

Минстрой начал проверку подвалов и чердаков жилых домов, незаконно переданных коммерческим предприятиям. Оказать содействие в возвращении имущества попросили Генпрокуратуру и Росреестр. Теперь малый бизнес боится лишиться места работы.

Про... Читать дальше »

Дата публикации: 12.08.2015

В администрацию города поступают жалобы жителей на неприятный запах горячей воды по контуру Кузнецкой ТЭЦ.

Для разрешения этого вопроса создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Кузнецкой ТЭЦ, двух сетев... Читать дальше »

Дата публикации: 12.08.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 91 92 »
Опрос:
 
Тепло ли у вас дома?


Всего ответов: 192





















































Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи